Поручив своей супруге сообщить о происшествии в полицию, Алексей Руднев подошел к автомобилю и обнаружил в салоне двоих мужчин, находящихся без сознания. Предвидя опасность приближения поезда и неизбежного столкновения со стоящим на железнодорожных путях автомобилем, правоохранитель стал вытаскивать из машины пострадавших.

Первым он извлек из салона Волги водителя, перенес мужчину на безопасное расстояние и поспешил к машине за вторым пострадавшим. Переднюю пассажирскую дверь заклинило, на горизонте показался приближающийся поезд, однако Рудневу удалось в последний момент вызволить мужчину из автомобиля и оттащить его от железнодорожных путей. Спустя минуту, проезжавший поезд «Ростов – Роза Хутор» совершил наезд на застрявшую между рельсами Волгу.

Алексей оказал обоим мужчинам доврачебную помощь, перебинтовал одному голову, после чего мужчина отказался от госпитализации и его увезли домой родственники. Водителя Руднев передал бригаде скорой медицинской помощи, которая доставила его в районную больницу.

Прибывшие на место происшествия инспекторы ДПС установили личности пострадавших. Ими оказались жители Республики Адыгея в возрасте 44 и 46 лет.

По предварительным данным, водитель Волги не справился с рулевым управлением и на крутом повороте, не успев снизить скорость, въехал на железнодорожные пути. В результате сильного удара оба пострадавших потеряли сознание, а деформированный автомобиль застрял между рельсами. Водителя и пассажира ожидала неминуемая гибель, к ним приближался поезд. Однако Алексей Руднев во время оказался на месте и успел спасти их жизнь за несколько мгновений до столкновения. Благодаря оперативным действиям подполковника юстиции Алексея Руднева в настоящее время жизни и здоровью обоих пострадавших ничего не угрожает.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю