Поскольку женщина испытывала нехватку кормов для своих животных, то согласилась на такой обмен. Получив 16  коз, «поставщица» комбикорма отключила свой сотовый телефон. После безуспешных попыток связаться с «партнершей», бывшая владелица животных поняла, что её обманули. И обратилась в правоохранительные органы. Стоимость похищенного поголовья она оценила почти в 200 тысяч рублей.

В ходе проведения  оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемой. Она вместе с козами уехала в Ростовскую область. Выяснилось, что мошенница и не думала поставлять взамен животных комбикорм. Более того, она оперативно разместила в сети интернет объявление о продаже коз. Правда, реализовать похищенное поголовье ей помешали сотрудники полиции.

Мошенница была задержана, а козы возвращены законной владелице. Против похитительницы возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ. Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. До суда аферистка отпущена под залог.