Конфликт между двумя несовершеннолетними девушками произошёл в половине второго ночи около гипермаркета «Магнит», расположенного по улице Б. Хмельницкого. Одна из девушек схватила свою оппонентку за волосы, повалила на землю и стала наносить удары ногой по лицу и телу соперницы. В результате избиения у потерпевшей  кровоподтёки   под и над левым глазом, ссадины  на правом локте.

Примечательно, что в апреле прошлого года поведение девушки за аналогичный поступок  рассматривалось на заседании комиссии по делам несовершеннолетних. Постановлением комиссии ей было назначено наказание в виде штрафа в сумме 5000 рублей. Однако, как показал дальнейший ход событий, урок не пошёл  впрок. Она вновь совершила противоправное деяние.

В ходе судебного заседания подсудимая признала свою вину в полном объёме. Адвокат попросила суд применить в отношении нарушительницы закона принудительные меры воспитательного воздействия. Данное ходатайство поддержали и сама подсудимая, и её законный представитель.

Выслушав участников процесса и проверив материалы уголовного дела, суд удовлетворил ходатайство адвоката. Суд посчитал, что исправление несовершеннолетней может быть достигнуто без  применения наказания. Суд освободил её от уголовной ответственности и назначил принудительные меры  воспитательного характера в виде предупреждения и передачи её под надзор родителей. Девушке запрещено до её совершеннолетия покидать место проживания и посещать общественные места с 22 до шести часов.