Это произошло ещё летом, 16 июня сотрудники ОГИБДД и следственно-оперативная группа приехали на место дорожно-транспортного происшествия, поскольку   было известно — рядом со сгоревшей машиной находится обгоревший труп мужчины. Автомобиль находился в поле вдоль трассы Ейск-Октябрьский. Было видно, что водитель не справился с управлением, машину занесло. Но для выяснения всех обстоятельств дела, нужно было провести несколько экспертиз, которые показали бы всю картину случившегося. Личность погибшего была установлена сразу, им оказался 40-летний житель республики Дагестан.

Как показала судебно-медицинская экспертиза, мужчина умер не вследствие пожара либо ДТП, ему было нанесено несколько ударов по голове тупым предметом. На основании этого материалы были переданы в Ейский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю. Старшим следователем Сергеем Шаверовым было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 11 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Позже, в ходе следствия, фигуранту было предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

В течение 4 дней были проведены следственные мероприятия, которые позволили выйти на преступника.

Им оказался 40-летний мужчина, житель станицы Камышеватской. В этом году он некоторое время не жил в станице. Погибший привёз мужчину и его мать (женщина тогда сильно болела) в станицу.

Пассажиры пригласили водителя в дом, где был накрыт стол, мужчины выпивали. Слово за слово — началась перебранка, как потом скажет виновный «на бытовой почве». Взяв биту, он нанёс несколько ударов по голове знакомому. Испугавшись содеянного, он погрузил тело пострадавшего в багажник его же машины и решил вывезти хоть куда-нибудь. По дороге Ейск-Октябрьский не справился с управлением, съехал в поле. Тогда он положил тело мужчины возле водительской двери автомобиля, поджог транспорт и скрылся.

Когда спустя пару месяцев к нему приехали следователи (на тот момент уже жил в другом месте), он признал свою вину и во всем раскаялся.

В настоящее время уголовное дело направлено в Ейскую межрайонную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Максимальное наказание по данной статье — 15 лет лишения свободы.