На данный момент все обстоятельства происшествия уточняются.

Во дворе частного домовладения также находится  времянка, в которой жил мужчина около 60 лет. Она отапливалась газовым оборудованием.

Что именно произошло сегодня ночью, установить вряд ли удастся, потому что мужчина погиб, тело сильно обгорело. Было это замыкание электропроводки, либо неосторожное обращение с огнём при курении, либо по другой причине — будет устанавливать следствие. Представители Ейского отдела следственного комитета СУ по Краснодарскому краю работали на месте трагедии.

 Рано утром, между 5 и 6 часами хозяин частного домовладения встал, чтобы проверить, почему не горит свет, понял, что на автоматическом электросчетчике отключены рубильники. Почувствовал запах дыма. Когда  понял, что в соседнем строении начинается пожар, позвонил по телефону 01. Звонок поступил на пульт дежурного в 6 часов.

Когда приехали пожарные, а это были сотрудники ПСЧ-38, ОП-148, возгорание уже было довольно сильным.

Для обеспечения беспрепятственной работы пожарных, сотрудниками полиции, Росгвардии было перекрыто движение на квартале по ул. Армавирской между ул. Ростовской и Шевченко.

 Поскольку соседи сообщили, что в доме находится человек, специалисты сделали всё возможное, чтобы обнаружить мужчину и вынести его из горящего строения. Увы, к тому моменту пожилой мужчина был мёртв.

В тушении пожара участвовало также пожарное звено с автомобилем одной из воинских частей Ейского гарнизона.

Только к 8 часам утра удалось потушить пламя. Однако дым ещё долго шёл из  раскрытых окон.