В ходе судебного заседания было установлено, что обвиняемая фиктивно устраивала на различные должности людей, которые не выполняли свои должностные обязанности, но им своевременно начислялась заработная плата и премии.

Заработной платой «мертвых душ» подсудимая распоряжалась по своему усмотрению. Всего она присвоила более 1 миллиона 300 тысяч рублей.

В судебном заседании подсудимая полностью признала вину и раскаялась в содеянном. Суд  назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок три года (условно), с лишением права занимать должности в органах государственной и муниципальной власти, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и  административно-хозяйственных полномочий на срок  два года, с установлением испытательного срока три года. Как сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда, в пользу администрации Староминского района с подсудимой взыскано 700 000 рублей и сохранены обеспечительные меры в виде ареста принадлежащего ей имущества. Приговор в законную силу пока не вступил.