Женщина пояснила полицейским, что из её домовладения пропали телевизор и ноутбук. Общая сумма ущерба составила около 15 тысяч рублей. Прибывшие сотрудники полиции осмотрели место происшествия и опросили очевидцев. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. По месту проживания полицейские задержали 34-летнего знакомого заявительницы  и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что похищенное имущество злоумышленник продал, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению, сообщает Олеся Матяшова, специалист по связям со СМИ отдела МВД РФ.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Ейскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.