Женщина пояснила, что из её домовладения пропали денежные средства и два мобильных телефона. Общая сумма ущерба составила около 30 тысяч рублей. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев и установили круг лиц, вхожих в домовладение потерпевшей.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 36-летний  знакомый  заявительницы. Подозреваемого задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Похищенное имущество злоумышленник продал, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению. Часть похищенного имущества возвращена законному владельцу. В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Ейскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщила Олеся Матяшова, специалист по связям со СМИ отдела МВД РФ.