Он пояснил, что в кафе, расположенном в станице Старощербиновской, произошел конфликт, в результате которого его дочь получила телесные повреждения.

На место происшествия незамедлительно прибыл наряд полиции.  Сотрудники потребовали у двух агрессивно настроенных молодых людей прекратить противоправные действия.  Однако нарушители спокойствия никак не отреагировали на законные требования представителей закона. Более того,   один из мужчин попытался завладеть табельным оружием  полицейского,  высказывал угрозы убийством. На видео, распространённом в сети интернет, хорошо видно, как бузотёр агрессивно надвигается на полицейского. Тот, направив пистолет в землю,  произвел несколько предупредительных выстрелов. Но  нарушитель закона никак на это  не отреагировал, а продолжал свои противоправные действия. Полицейский произвел выстрел и ранил нападавшего в ногу.  Тот упал, а за кадром послышался крик девушки, которая просит вызвать скорую помощь.

Оба нарушителя задержаны. Ими оказались неоднократно ранее судимые местные жители.

Сотрудники полиции оказали раненому  доврачебную помощь и передали прибывшим медикам. В отношении одного из участников конфликта составлен административный протокол по части один статьи 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». Суд назначил ему 15 суток административного ареста. Второй был доставлен в медучреждение.

По факту произошедшего проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ. Санкции этой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Кстати, в сети развернулась дискуссия на тему, правомерно ли полицейский применил оружие? Если бы такая ситуация произошла в США, то там представитель закона, наверняка, стрелял бы на поражение (примеров этому немало), и нападавший уже лежал бы в морге. Российский дебошир отделался ранением.