Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним)

Являясь матерью восьмилетнего ребенка, живущего совместно с ней, с весны 2019 года по 11 мая 2019 года ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию несовершеннолетнего ребенка. Что сопровождалось жестоким обращением с причинением ему психических и физических страданий.

Как пояснила старший помощник прокурора Наталья Явная, статьей 156 Уголовного кодекса РФ предусмотрено наказание в виде лишение свободы на срок до трёх лет.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил подсудимую к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда обжалован осужденной и ее защитником в апелляционном порядке. Постановлением суда апелляционной инстанции, приговор мирового судьи оставлен без изменений, а апелляционные жалобы защитника и осужденной без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.