С сообщением о краже он обратился в дежурную часть отдела МВД России по Ейскому району. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия,  следов взлома не обнаружили.

Как рассказала специалист по связям со СМИ отдела МВД Олеся Матяшова, после проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен круг лиц, вхожих в жилище потерпевшего. В их числе оказался и бывший квартирант.

35-летнего подозреваемого в краже доставили в отдел полиции. По месту проживания злоумышленника была обнаружена часть похищенного имущества. Все найденное возвращено законному владельцу.

В ходе следственных действий также была установлена причастность подозреваемого к совершению грабежа. Он похитил у потерпевшего мобильный телефон, куртку и денежные средства, после чего скрылся. Общая сумма ущерба  составила более 32 тысяч рублей.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Ейскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 и частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и «Грабеж». Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. На период предварительного следствия подозреваемый заключен под стражу.