По предварительной информации, водитель легкового автомобиля, двигавшегося в Ейск, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с другим легковым авто.

Один из участников аварии – житель республики Коми. Похоже, он возвращался в родные пенаты с отдыха, который прошёл на берегу Азовского моря.

Поскольку скорость движения автомобилей на этом участке дороги довольно высока, то в ДТП пострадали еще два автомобиля. Водитель ГАЗели, пытаясь уйти от столкновения, съехал с дороги и остановился практически у самой лесополосы.

Двух пострадавших доставили в  районную больницу Щербиновского района, остальных – в ЦРБ Ейского района.

Последствия аварии ликвидировали сотрудники МЧС. Сотрудники госавтоинспекции регулировали движение автомобилей по одной полосе, так как вторая была занята разбитыми автомобилями. А когда автокран начал погрузку пострадавших в ДТП машин, дорогу пришлось перекрыть полностью. Вследствие чего образовалась примерно двухкилометровая пробка в одну и в другую стороны движения. Автомобили были погружены на КамАЗ с прицепом.

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.