Мужчина, обратившийся в дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району, с сообщением о краже, пояснил полицейским, что из принадлежащей ему хозяйственной постройки пропали строительные инструменты и техника.

Сотрудники полиции прибыли по указанному адресу, осмотрели место происшествия. Следов взлома не обнаружили, из чего был сделан вывод, что кражу совершил кто-то вхожий  в домовладение потерпевшего.

Был определён круг лиц, которые могли быть причастны к совершению преступления. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении противоправного деяния в городе Краснодаре полицейские задержали 20-летнего родственника потерпевшего. Его доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе разбирательства было установлено, что часть похищенного имущества молодой человек продал, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

 Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции этой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

На период предварительного следствия молодому человеку избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Часть похищенного была изъята и возвращена законному владельцу.