УЭБиПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю  совместно с государственным инспектором Южного межрегионального управления Россельхознадзора в Ейском районе проверили склад. Выявлено, что на хранении находится товар, не предназначенный для личного употребления, подконтрольный госветнадзору. Он не имел никакой маркировки, дат выработки, сведений, предусмотренных законом или нормативными документами, что не позволяет идентифицировать подконтрольный товар.

Три морозильные камеры были забиты мороженой рыбой различных пород и объёмов. Судак мороженый, вяленый и филе судака, тарань, карась, пиленгас и филе пиленгаса, хамса, сазан, бычок сом, тюлька,  рябушка, иваси, толстолобик копченный и вяленый,  сельдь азово-черноморская, барабуля, иваси свежая и икра щучья в 18 пластиковых контейнерах  общей массой 9 кг. Вот такой улов получился у проверяющих, общий вес которго составил 18 тонн 287,5 кг.

Некачественная и опасная продукция изъята из оборота и помещена на ответственное хранение до принятия решения об ее уничтожении.