В тот вечер мужчина просто пошёл в гости к знакомому, а когда вернулся домой, обнаружил, что из кошелька пропало больше 12 тысяч рублей.

Потерпевший обратился в полицию.

Проведя оперативно-розыскные мероприятия и опросив очевидцев, полицейские установили, что к данному преступлению причастна 46 –летняя ейчанка. Её задержали по месту проживания, там же была найдена часть похищенных денежных средств.
Оказалось, что женщина и потерпевший между собой были знакомы и в тот вечер оба находились в гостях. Уже в полиции женщина пояснила, что увидела, как из кармана потерпевшего выпал кошелек и деньги. Воспользовавшись моментом, когда присутствующие лица ушли в другую комнату, она забрала деньги. Частично успела потратить на собственные нужды.
Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району в отношении 46-летней ейчанки было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража».
Предварительное расследование завершено и в настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд. Обвиняемой грозит лишение свободы до пяти лет.