15 декабря из-за шторма в Керченском проливе затонули 2 танкера, перевозившие мазут. Нефтепродукты вынесло на побережье Анапы, Темрюкского района. Введены режимы ЧС регионального характера в Краснодарском крае, Крыму и Севастополе, действует федеральный режим ЧС.

По последним данным Минтранса РФ, на танкерах были повреждены 4 танка с нефтепродуктами, в море попало около 2 400 тонн мазута.

В выходные и праздничные дни жители Ейского района приезжают в Анапу, чтобы помочь в сборе мазута с прибрежной полосы – это спортсмены, педагоги, представители власти, организаций и учреждений, члены ТИК и просто неравнодушные жители.

Мы вместе с Анапой!

На месте экологической катастрофы по-прежнему нужны руки добровольцев. Если есть желание присоединиться к ним, звоните по телефону 4-67-34.

Волонтёры получают спецодежду и инвентарь. Есть места для питания, обогрева и проживания, организован трансфер.