Тот вечер, когда произошёл несчастный случай, в семье Гончаровых шёл по обычному распорядку.

 Сын Александр был на кухне, когда внезапно  услышал вскрик мамы, 95-летней Надежды Антоновны: она упала в подвал. Как выяснилось позже, люк в полу был открыт.

Когда мужчина понял, что самостоятельно он мать поднять в дом не сможет, сразу же позвонил на станцию скорой помощи. Диспетчер направила по указанному адресу бригаду медиков и параллельно позвонила в службу спасения г. Ейска.

Первыми на место прибыли спасатели Руслан Маклецов, Николай Калашников и Александр Якунин. Старший группы Руслан Маклецов быстро оценил обстановку, сделал обезболивающий укол пострадавшей и раздал чёткие команды коллегам. Надежду Антоновну оперативно подняли с помощью треноги и косынок, аккуратно положили на носилки. После этого женщину передали медикам, которые погрузили её в машину и отвезли в больницу.

Вот какое письмо пришло в редакцию от Александра Гончарова, сына пострадавшей:

«Хочу выразить огромную благодарность и восхищение сотрудникам «Службы спасения» г. Ейска. Спасибо сотруднице скорой помощи, которая приняла мой вызов 24 мая в 17:02 и согласовала вызов спасателей.

По своей профессии мне приходилось контролировать и оценивать действия экипажей судов по спасению пострадавших из замкнутых пространств. И могу с уверенностью сказать: ребята – настоящие профессионалы, а их действия и чёткие команды руководителя группы в реальной ситуации, а не на учениях, выше всяких похвал.

Мне очень приятно, что у нас в городе есть такая служба спасения, где сотрудники – профессионалы. А на все мои «спасибо!» ребята скромно отвечали – это наша работа!»