Женщина зашла в магазин, чтобы приобрести товар, но ничего не выбрала. На выходе ей в ультимативной форме было предъявлено требование открыть сумку и предоставить для осмотра её содержимое. Причина, как было сказано охранником,  – «мы за вами следили, вы украли товар».

Ирина выполнить требование отказалась.

Дождалась полицейских, которые произвели официальный досмотр, составили протокол.

Выяснилось, что женщина ничего не брала, сей факт подтвердили и видеозаписи камер наблюдения.

Вся процедура заняла около трёх часов. Всё это время Ирина переживала не только по поводу нанесённого оскорбления, но и за шестилетнего племянника, который остался дома один.

В итоге всё это крайне негативно сказалось на состоянии её здоровья, и в течение следующей недели она чувствовала себя очень плохо из-за резких скачков давления. И подала судебный иск за причинённый моральный вред.

На прошлой неделе состоялось первое слушание. Ответчики — администратор и охранник магазина, которые требовали предъявить содержимое сумки, на заседание не явились.

Суд, заслушав истца, следующее судебное слушание назначил на март. Теперь в качестве ответчиков будут приглашены представители администрации сетевого магазина и охранного агентства. Как будут развиваться события дальше, мы непременно расскажем. Газета следит за ситуацией.