Пришла к ней в офис, но та спряталась в кабинете. А когда по окончании рабочего дня обманутая жена попыталась всё же выяснить, какие отношения связывают её и законного супруга, услышала в свой адрес оскорбления. После чего соперница удалилась в сопровождении коллеги.

Месяца через 2 муж сообщил жене, что прекратил все отношения с бывшей возлюбленной. После чего, как заявила подсудимая, к ним домой с проверками стали наведываться контролирующие службы на предмет выявления незаконной предпринимательской деятельности по сдаче жилья в аренду. Муж решил, что проверки проводятся по заявлениям его бывшей любовницы, и решил с ней поговорить.

Сказал об этом жене. Супруга не возражала, но заявила, что поедет на встречу с ним. К учреждению, где работает потерпевшая, они подъехали к концу рабочего дня. Вот только обманутая женщина приехала к месту встречи не с пустыми руками. У неё был нож.

Со слов потерпевшей, выйдя из здания, она направилась к своему автомобилю. В этот момент шедший навстречу мужчина ударил её кулаком по лицу, выхватил сумку и убежал.

Женщина позвонила знакомому, сказала, что на неё напали, и попросила приехать. Добавила, что будет ждать его на автобусной остановке. И в тот же момент почувствовала удар сзади. Подумала, что кто-то применил против неё электрошокер. Стала звать на помощь людей и увидела удалявшуюся женщину. Та, услышав зов о помощи, вернулась и ударила пострадавшую ножом в живот.

Как рассказала старший помощник Ейского межрайонного прокурора Наталья Явная, подсудимая получила срок — 6 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима. В пользу пострадавшей с неё также взыскано 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.