Как было установлено в ходе следствия, подозреваемый в совершении преступления  узнал, что его гражданская жена изменила ему с другим мужчиной. Женщина в своих высказываниях горько сожалела о произошедшем. Говорила о том, что у нее нет желания жить, и она готова покончить жизнь самоубийством. Муж всячески успокаивал её. В конечном итоге они помирились. Но мужчина решил поквитаться с обидчиком.  

По его просьбе женщина позвонила своему соблазнителю и попросила о встрече. Сказала, что подъедет к его дому.

Когда молодой человек вышел из калитки на улицу, поджидавший его муж, чтобы завести разговор, пояснил, что он – приезжий, и попросил принести воды. Когда  визави вновь вышел на улицу уже с водой, ожидавший его мужчина нанёс удар в область живота. Попытался ударить второй раз, но потерпевший увернулся, и нож попал в бедро. Пострадавший   убежал.

Испугавшись содеянного, злоумышленник  выбросил нож в мусорный контейнер и отправился на квартиру к спутнице жизни. Рассказал ей о случившемся.  Снял с себя одежду, так как полагал, что на ней могла остаться кровь потерпевшего, и выбросил её.

Пара собралась было ехать к мужчине домой, но женщине позвонили из полиции.
Потерпевший скончался в Ейской центральной районной больнице 7 августа 2022 года.

Подозреваемый в совершении преступления был установлен в ходе оперативно-розыскных мероприятий и привлечен к уголовной ответственности. Обвиняемому в убийстве грозит наказание от 6 до 15 лет лишения свободы.