Этот пешеходный переход издавна считался небезопасным. Водители автомобилей, как правило, не обращали внимания на стоящих у обочины людей, желающих перейти дорогу. Случались здесь и дорожно-транспортные происшествия, в которых страдали граждане. Чтобы сделать переход безопасным, органами власти было принято решение об установке здесь светофора. Установлен также знак, ограничивающий скорость движения 40 километрами в час.

Но, как показывает практика, светофор не гарантирует безопасного перехода дороги. Свидетельством тому, ДТП, произошедшее 18 октября 2022 года.  61-летняя водитель, управляя автомобилем «Ваз 211440», двигаясь по а/д Краснодар – Ейск, двигалась на запрещающий красный сигнал светофора и осуществила наезд на двух пешеходов. В результате ДТП 17-летняя девушка получила телесные повреждения, степень тяжести которых устанавливается. Сопровождающей ее 39-летней женщине оказана разовая медицинская помощь.

Нарушительница правил дорожного движения будет привлечена к ответственности в соответствии с действующим законодательством.