Как рассказал глава Ясенского с.п. Иван Ивасенко, в последнее время хутору уделяется большое внимание.

В прошлом году на сессии райсовета депутаты приняли решение о выделении средств из муниципального бюджета на капитальный ремонт водопровода.

С такой просьбой жители ранее неоднократно обращались к властям. Было выделено около 3 млн 400 тыс. руб. Подрядчик, ООО «СантехКубань», заменил 1 км 700 м труб водопровода на новые, также были обустроены 6 пожарных гидрантов.

Безусловно, пока по улицам хутора колесила рабочая техника, состояние дорог ухудшилось, хоть и не критично. Администрация поселения взяла на себя обязательство: за счёт средств местного бюджета произвести отсыпку и грейдирование грунтовых дорог при наступлении хороших погодных условий.

Сейчас уличные работы находятся на финальной стадии. Иван Пантелеймонович рассказал, что уже приведены в рабочее состояние дороги по нескольким переулкам, в районе хуторского кладбища, ул. Полевой и на участке ул. Шоссейной. По плану на эту неделю — завершение благоустройства ул. Озёрной, последней в списке.

А чтобы шиловцы были в курсе текущих событий и ближайших планов, глава поселения и председатель совета Ясенского с.п. Николай Немна встретились с жителями хутора. С ними на встречу приехал также председатель совета ветеранов Ейского района Владимир Киселёв. Поднимались вопросы самого разного характера, в том числе по проведению Интернета в частном секторе. Оно и понятно: сейчас  шиловский ФАП подключён к интернету. То есть, фактическая возможность получить качественное соединение с глобальной сетью у шиловцев есть. Что же касается индивидуального подсоединения, провайдер готов выполнить заказы. Но приступить к работам можно при наличии определённого количества абонентов, а их пока мало.

Пользуясь случаем, шиловцы обратились к Владимиру Гавриловичу с просьбой помочь создать первичную  ветеранскую организацию непосредственно в хуторе. В результате в неё вошли те жители, чьи кандидатуры были предложены самими шиловцами.

Возглавил её Виталий Глинцов, который тут родился, и по окончании военной службы вернулся в родной хутор. Иван Пантелеймонович пожелал, чтобы теперь члены ветеранской организации (а их 48 человек) сообща определяли наиболее значимые и проблемные задачи по хутору.