Роман Бублик обсудил с главой поселения Светланой Щегольковой проблемы и пути их решения, побывал  на месте обрушения  береговой линии Ейского лимана, осмотрел места реализации проектов,  пообщался с жителями. Глава поселения рассказала об основных работах по  обустройству территории.

Запущен маршрут движения рейсового автобуса в хутор Рассвет.

Обновились входная группа и тротуар в плиточном исполнении по ул.Советов, от ул. Калинина до сквера Ленина. Работы были проведены  за счёт средств, полученных благодаря победе в  краевом конкурсе ТОСа № 8 пос. Степного в начале 2022г.

Данная общественная территория общего пользования была  выбрана не случайно. Участок тротуара находится на главной улице поселка, где расположены магазины, сквер отдыха, игровая и спортивная площадки, СДК,   а также он ведёт   к дошкольному учреждению. Жители неоднократно обращались с просьбой отремонтировать  данный участок  тротуара. Победа в краевом конкурсе —  дала отличный шанс направить средства на благоустройство выбранной территории.

В апреле текущего года, при поддержке администрации Александровского сельского поселения, по периметру детского сада  были высажены 28  молодых ёлочек, которые уже  пошли в рост.

Продолжается  ремонт и установка пожарных гидрантов.

Изготовлена проектно– сметная документация  на капитальный ремонт фасада здания СДК с. Александровка и благоустройство прилегающей территории. После прохождения госэкспертизы,  определения сметной стоимости, будет подана заявка в министерство культуры Краснодарского края для участия в госпрограмме Краснодарского края  «Развитие культуры» на условиях софинансирования.

Завершается  постановка на кадастровый учет территориальных зон.

В ближайших планах ремонт участкового пункта полиции.

В пос. Садовый по ул. Советской планируется выполнить работы по устройству автобусной остановки с павильоном и заездным карманом.

Завершается внесение изменений в проект организации дорожного движения. После  чего будут выполнены работы по нанесению дорожной разметки, установке всех необходимых дорожных знаков, обустройству искусственных неровностей, монтажу светофоров типа Т.7 в строгом соответствии с утвержденным ПДД вблизи  образовательных учреждений: МБОУ СОШ №19 пос. Степной, МБОУ СОШ №24 с. Александровка, МБДОУ ДСКВ №20 п. Степной, МБДОУ ДС №21 с. Александровка,  МБДОУ ДС № 28 п. Садовый.

В этом году  начнется работа над проектной  документацией на строительство малобюджетного спортивного комплекса, место под строительство уже определено.

Пресс-служба администрации муниципального образования Ейский район