В нашу редакцию обратилась Виктория Остер. У неё двое детей, один из которых – инвалид. Очень сложно в такой ситуации оставаться без воды. Перебои с водой ощутили и жители ул. Юбилейной, Советской, Н. Островского и Гагарина.

Коммунальщики нашли причину в отказавшем из-за засора насосном оборудовании. По информации пресс-службы и.о. главы Ейского района Романа Бублика, силами предприятия МУП «Ейские тепловые сети» насос заменён на более мощный. Подача воды в посёлке восстановлена.

Мы вновь связались с Викторией Остер. «Да, вода пошла, – сказала жительница посёлка. – Но ненадолго. Ночью, с 23 часов до 6 утра, напора достаточно, чтобы запустить стиральную машинку, искупаться в душе. Днём воды нет». В доказательство читательница прислала видео, где продемонстрировала отсутствие воды в кране в 9 часов утра.

Позже выяснилось, что виной исчезновения воды стал порыв трубопровода по улице Н. Островского. Жители отмечают, что нуждаются хотя бы в своевременном оповещении о причинах отсутствия живительной влаги, а по необходимости и в осуществлении подвоза воды.

Последние годы ситуация с перебоями водоснабжения возникает в посёлке как только приходит летний сезон и начинается массовый полив огородов. Для разросшегося посёлка одной водонапорной башни явно не хватает. И.о. главы района Роман Бублик совместно с заместителем главы Геннадием Кухарь и главой Красноармейского с/п Александром Бурнаевым детально обсудили сложившуюся ситуацию. Для её исправления необходимо запустить ещё одну башню Рожновского. Роман Бублик поручил специалистам в течение недели проработать вопрос и внести свои предложения.

На момент подписания номера, пресс-служба и.о. главы района сообщила корреспонденту, что по информации замглавы муниципалитета Геннадия Кухаря, водоснабжение в посёлке полностью восстановлено. Если в чьих-то домовладениях отсутствует вода, то адрес с заявкой можно направить лично главе Красноармейского с/п, заместителю главы района по вопросам ЖКХ или и.о. главы муниципалитета. По запросу будет осуществлён выезд специалистов на место для устранения проблемы.