У данных работ разные сроки и источники финансирования. Большинство работ будут выполнены за счёт собственных средств или благодаря участию в программах.

В Должанской отремонтируют участок ул. Колхозной (от пер. Пионерского до пер. Лиманского). Уже завершена установка    дорожных знаков возле детского сада, школы, обустроена часть тротуара по ул. Октябрьской. Сейчас проходят аукционы на дальнейшие работы.
В Копанской в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» появятся новые тротуары с плиткой по ул. Калинина (между улицами Гаврилец и Пролетарской) и по ул. Кошевого, на углу ул. Калинина.
В Трудовом сельском поселении запланированы ремонты гравийного покрытия по ул. Мичурина в поселке Большевик и асфальтовых участков: 2 км к поселку Дальнему, ул. Краснодарской в поселке Советском.
Будут выполнены ямочные ремонты и в Красноармейском сельском поселении: в поселке Комсомолец – по ул. Советской и в п. Симоновка – по ул. Победы. Обновится дорожное покрытие по ул. Юбилейной и Вольной в поселке Комсомолец.
В Ейском сельском поселении проведут ямочный ремонт в поселке Октябрьском по ул. Мира, 1-м пер. Мира, ул. Парковой. Возле школы в Заводском и детского сада в Октябрьском появятся светофоры, по необходимости будут заменены дорожные знаки.

В станице Ясенской будут установлены светофоры и пешеходные ограждения по ул. Красной. По программе «Комплексное развитие сельских территорий» планируется выполнить частичный ремонт автодорог по ул. Кирпичной и Гоголя.
В Кухаривском сельском поселении отремонтируют гравийное покрытие за счёт средств местного бюджета: ул. Мира в х. Приазовке, ул. Гагарина в с. Кухаривке, ул. Полевой в с. Воронцовке, ул. Школьной в с. Красноармейском. Также в планах – ямочный ремонт асфальтовых дорог поселения, приобретение и установка дорожных знаков.
Немало работы предстоит сделать и моревчанам. У детского сада в Моревке появится светофор и «лежачие полицейские». Возле школы обустроят пешеходную дорожку и установят барьерные ограждения.
В Камышеватском поселении начался ремонт участков гравийных дорог. До осени будут обновлены 7 улиц, в том числе спуск к стадиону. Запланирован ямочный ремонт асфальтовых дорог по ул. Советской, Красной, Ленина, Центральной.
В Александровском сельском поселении также большое внимание уделено ремонту гравийных дорог. До конца года приведут в соответствие 8 улиц в с. Александровка, п. Садовом и х. Зелёной Роща. Кроме того, в п. Степном возле школы появится светофор, новый тротуар с ограждением.
За счёт средств местного бюджета в Степном будет отремонтировано покрытие по ул. Пушкина, Калинина.
В Садовом по ул. Советской планируется установить автобусную остановку с павильоном.

Что уже сделано:

В поселке Октябрьский около детского сада уже установлены светофоры, дорожные знаки и искусственные неровности. В Заводском около школы также установлены светофоры.

В Октябрьском проведен ямочный ремонт асфальтированных дорог по улицам Парковая, Гагарина, Мира, 3-му переулку Мира и Макаренко. До конца мая планируется провести ямочный ремонт в поселке Октябрьском по части улицы Молодежной и по части улицы Парковая; провести грейдирование и подсыпку по улицам Гагарина, Парковая и Краснодарская. В Заводском по улице Гагарина и в Николая Островского по улице Центральная будет проведен ямочный ремонт дорог.

В пос. Степном завершён капремонт дорожного покрытия в гравийном исполнении по ул. Пушкина и ул. Калинина (их части). Установлена труба водоотлива (ливневая труба).