Ведется подготовка к конкурсным процедурам по определению подрядной организации, которая выполнит инженерно-изыскательские мероприятия и разработает проектно-сметную документацию для строительства водозаборного сооружения со станцией очистки воды в станице Должанской.

Уже подписано соглашение между министерством ТЭК и ЖКХ Краснодарского края и администрацией Ейского района на софинансирование необходимых работ. Из краевого бюджета на эти цели будет направлено почти 8,3 млн рублей. В феврале текущего года из бюджета муниципалитета выделено свыше 1,6 млн рублей. Таким образом общая сумма контракта составит почти 10 млн рублей.

Планируется, что необходимая документация будет подготовлена и пройдет процедуры экспертизы до конца текущего года. После этого Ейский район подаст заявку на участие в #нацпроектэкология федерального проекта «Чистая вода». Получив федеральные денежные средства, муниципалитет сможет построить станцию очистки воды. Благодаря этому жители и гости курортной территории в полном объеме будут обеспечены питьевой водой из централизованных систем водоснабжения.