Идея создания клуба по интересам для молодёжи у него появилась давно. «В станице Копанской для ребят проводятся соревнования, есть спортивная площадка и уличные тренажёры, работают кружки в сельском Доме культуры, – говорит Владислав Витюк. – Но нет места, где подростки, работающая молодёжь могли бы просто поговорить, где им никто не будет читать лекций, а можно поиграть, к примеру, в «Мафию», «Твистер» или «Уно». Попить чаю, в домашней обстановке обсудить молодёжные темы. Таким местом станет клуб. Уверен, он будет центром притяжения наших копанчан».

Идею поддержали глава сельского поселения Иван Диденко, руководство сельского Дома культуры – молодёжи выделили помещение. А чтобы атмосфера стала более комфортной и уютной, требовалась мебель,  настольные игры, экран и проектор. Где взять средства? Подсказали коллеги из отдела по делам молодёжи администрации Ейского района: нужно участвовать в форумах и защищать проект. Помогли Владиславу Витюку подготовить проектные документы, презентацию. Летом прошлого года в городе Солнечногорске на форуме «Территория смыслов» Владислав успешно защитил молодёжный проект и получил грант 130 тысяч рублей. Их он и направил на вышеуказанные цели.   

В субботу в 17 часов клуб «Юность» приветливо распахнёт двери. Здесь посетителей ждёт презентация клуба, обсуждение планов, а также горячий чай и кофе. В общем, комфортное общение в домашней обстановке, – всё как планировалось.