Такие же работы запланировано провести в п. Мирном по ул. Комарова. Установка светофоров Т-7, ремонт дорог, в том числе по ул. Полевой и ул. Зеленой в п. Мирном, пер. Встречному в п. Моревка, и другое администрация сельского поселения наметила выполнить в 2022 году.

Здесь 80% автомобильных дорог заасфальтированы и находятся в удовлетворительном состоянии. В 2021 году на их содержание было затрачено на 39% больше, чем годом ранее. Отремонтированы участки асфальтобетонной автомобильной дороги по ул. Красной и гравийной по ул. Комсомольской в п. Моревка; в п. Мирном — ул. Комарова, где также еще была обустроена автобусная остановка. Напротив школы по ул. Победы организовано освещение пешеходного перехода.

В прошлом году в Моревском сельском поселении сделано немало. Но нужно быть активными и в нынешнем. На прошедшей открытой сессии вместе глава Ейского района вместе с главой поселения Ольгой Дикой и жителями обсудили волнующие их вопросы, в том числе касающиеся благоустройства территорий.

Моревцы также должны подключиться к решению актуальных проблем поселения. Например, собственники жилья в многоквартирных домах должны вовремя и в полном объеме оплачивать взносы по капитальному ремонту, ведь от этого напрямую зависит их участие в программе краткосрочного плана капремонта. Пока здесь есть проблемы.

«Неравнодушными они должны быть и к наведению санитарного порядка. В поселении больше не должна появляться несанкционированная свалка, нужно поддерживать эстетический вид и придомовых территорий.

Самое главное, люди должны беречь себя – прививаться против коронавирусной инфекции и соблюдать все атиковидные меры», — сказал Виктор Ляхов.

Пресс-служба администрации муниципального образования Ейский район