Еще совсем недавно на месте, где сейчас возвышается храм, был  только фундамент, а службы проходили в маленьком здании, сооруженном из двух бытовых вагончиков и приспособленном под храм. Прошло чуть больше года, и теперь в нижнем приделе могут совершаться богослужения. Нижний придел был освящен в честь пророка Илии, а сам храм строится в честь Георгия Победоносца.

Настоятелем служит протоиерей Валерий Шумков. Именно благодаря его стараниям храм удалось построить в рекордно короткие сроки. В свою очередь, отец Валерий благодарит прихожан за оказываемую поддержку.

По окончанию богослужения епископ Павел вручил в дар храму напрестольное Евангелие, а также наградил архиерейскими грамотами настоятеля и благотворителей храма Георгия Победносца. «Освящение каждого храма – это великая радость. И мы с вами радуемся, что теперь в этом поселке есть храм, но не только. Еще ангелы Божии радуются».

На богослужении присутствовал глава Ейского района Виктор Ляхов, он также обратился к прихожанам со словами благодарности, к благодетелям за их активное участие в строительстве храма и отметил, что наличие храма в таком большом населённом пункте, как посёлок Широчанка, очень важно.

Также на освящении присутствовали атаман Ейского районного казачьего общества Сергей Загребельный, атаманы городского и хуторских обществ. Казаки-дружинники обеспечили безопасность мероприятия.