В детском саду № 36 посёлка Н. Островского установлено 11 стеклопакетов на общую сумму 185 тысяч рублей. Завершена замена оконных блоков в здании эколого-биологического центра (23 штуки, сумма – 400 тысяч рублей). В ближайшие пару десятков лет не придётся менять окна в детском саду посёлка Ясенская Переправа – здесь на 400 тысяч рублей были установлены новые стеклопакеты (последние из 33 окон).

В несколько этапов шла замена 68 окон в детском саду № 22  (1,5 миллиона рублей). Аналогичная сумма из районного бюджета была выделена на замену 51 окна в дошкольном учреждении посёлка Советского.

Порадовала погода строителей, которые выполнили капитальный ремонт кровли и ограждения в детском саду № 11. Из бюджета муниципалитета на эти цели выделено чуть больше 5 миллионов рублей.

В планах до конца года – замена оконных блоков в детском саду станицы Ясенской. В первом этапе были израсходованы 1,75 миллиона рублей – средства, которые поступили из краевого бюджета благодаря депутату Законодательного Собрания Краснодарского края Сергею Белану. Чтобы завершить начатое, из районного бюджета дополнительно выделено 620 тысяч рублей. Это позволит полностью поменять окна и входные двери. Завершаются работы и в детском саду № 31 города Ейска, где на 2,36 миллиона рублей устанавливаются стеклопакеты.

Одни из лучших подрядчиков нынешнего года – ейский индивидуальный предприниматель Николай Ромашенко и Андрей Губанов из города Шахты.