Нынешней осенью в лесах Краснодарского края рабочие высаживали деревья, рыхлили почву, уничтожали сорняки и вносили удобрения. В общем, выполнялся весь комплекс агротехнических уходных работ. Все эти мероприятия проводятся в рамках национального проекта «Экология».

Не остались в стороне и жители Ейского района. Сегодня в станице Должанской в парк вышли сотрудники администрации, депутаты, молодёжь, работники сельского Дома культуры, муниципального учреждения «Должанское», казаки, чтобы продолжить озеленение станицы.

Как рассказал глава Должанского сельского поселения Павел Дженжеря, в «Парке Победы» работы ведутся планомерно. Каждый год здесь появляются новые деревца, вечнозеленые кустарники. В этом году были высажены липы, березы, самшитовые кустарники, сумах. Буквально на прошлой неделе вдоль пешеходных дорожек высажены сто кустов роз.

Сегодня добавились 20 сосен и пять саженцев павловнии (приобретены за счет средств бюджета поселения).

Кроме того, в этом году на косе Долгой, в границах Краснодарского лесничества весной и осенью шла посадка деревьев на территории погибшего леса. Работы по посадке лиственных и вечнозелёных деревьев выполняют сотрудники ИП Варяница. К концу года всего здесь будет 53 тысячи сосен, 45 тысяч лиственных деревьев. Площадь высадки — 23,5 га.