Программа доказала свою эффективность. Её реализация была продолжена и в 2021 году. В Ейском районе инициативное бюджетирование приносит свои плоды также второй год. И решение о том, как и где улучшить своё поселение принимают жители.

В этом году краевая комиссия одобрила предложения четырёх сельских поселений: Комсомольского, Моревского, Александровского и Копанского. И сейчас работы или полностью закончены или находятся на последнем этапе.

В октябре закончились работы по ремонту тротуара пер. Школьного в пос. Комсомольце. Краевому бюджету объект обошёлся в 778 100 рублей. К слову, в прошлом году в пос. Комсомольце по этой же программе  установлена современная детская площадка возле СДК по ул.Школьной на сумму более 600 тысяч рублей.

Копанское сельское поселение вошло в программу первый раз. Копанчане высказывали свои пожелания специально созданной инициативной группе и получили желаемое. Краевая комиссия одобрила обустройство улицы Мешкова. Здесь подрядчиком положена плитка на участке от парка до сельского дома культуры на сумму 1 318 669 рублей. Также из краевого бюджета получено 691 200 рублей на благоустройство кладбища. Работы будут закончены до нового года.

Оградой нового кладбища занималась и администрация Кухаривского сельского поселения. Здесь опросом населения занимались квартальные и депутатский корпус. Краевая комиссия одобрила инициативный проект на сумму  898 800 рублей, ещё 70 тысяч рублей добавил бюджет поселения. До конца месяца будут завершены мелкие работы, и в ближайшее время кладбище станет доступным для захоронений. Как отметила глава поселения Наталья Григоренко, в планах – строительство аналогичного объекта в селе Воронцовке.

Настоящим событием для жителей посёлка Моревка стала установка по улице Победы, в районе многоквартирных домов, восьми уличных тренажёров. Краевая комиссия поддержала инициативу жителей и согласовала выделение из бюджета 441 500 тысяч рублей. В данной программе поселение участвует впервые, в прошлом году попытка не увенчалась успехом. На следующий год, говорит глава поселения Ольга Дикая, поселение будет также пытаться войти в число поселений, проекты которых одобрит краевая комиссия, а с какой именно территорией немного позже определят сами жители.