По нынешним временам плитка эта неказиста, но довольно крепкая. Она и до сих пор лежит на своём месте. Но заросла травой. Лишь узкая тропинка среди густой растительности свидетельствует о том, что здесь когда-то был оборудован тротуар.

Читатель нашей газеты сетует на то, что с детской коляской по этому участку тротуара пройти невозможно: колёса застревают, приходится выходить на дорогу. И закономерно задаёт вопрос: за кем закреплён данный тротуар? Ведь не требуется никаких серьёзных финансовых затрат, чтобы привести его в порядок. Достаточно лишь удалить сорную растительность и корневую систему из межплиточных швов. А обочину дороги, на которой произрастает карантинная растительность,  обкосить.

В соответствии с правилами благоустройства прилегающую к дому территорию должны  поддерживать в должном санитарном состоянии владельцы жилья. Однако рядом с забором расположен тротуар, который, по всей вероятности, находится в собственности местных органов власти, и они несут полную ответственность за состояние вверенного им имущества.