Эта спортивная площадка является основной, на которой занимаются футболисты местной команды «Колос». Они всегда успешно выступают на районных соревнованиях и за их баталиями зрители следят особенно пристально. Свое мастерство команда оттачивает постоянно и целенаправленно и этому способствуют условия, созданные в поселке. Стадион в Октябрьском — один из лучших. Заниматься здесь теперь можно даже ночью, ведь поле освещают новые светодиодные фонари.

Чтобы основание футбольного поля всегда было в норме и соответствовало предъявляемым требованиям, здесь заменили систему полива, в том числе трубопровод и распылители.

Также установили новые футбольные ворота и обновили старые, провели косметический ремонт раздевалок – все это и выше перечисленное лишь часть работ, которые были проведены в этом году.

Позитивные перемены здесь происходят благодаря  КФХ «Вера» и его руководителю Юрию Карстену. Именно он взял на себя все хлопоты по поддержанию стадиона на достойном уровне. В планах главы КФХ отремонтировать трибуны, чтобы как можно больше зрителей приходили поболеть за свою любимую команду.