В 2019 г парк «Победы» с.Александровки получил второе рождение. Были обустроены спортивные и детские площадки, проведена полная реконструкция освещения, а также появились новые пешеходные дорожки. В поселке Степном благоустроили общественную территорию. Теперь здесь отличная зона отдыха со спортивной, тренажерной площадками и детским игровым комплексом. Спортивные воркаут-площадки, а также детские и тренажерные площадки установили и в поселке Садовом, и в хуторе Зеленая Роща. В поселении ведется ремонт дорог и тротуаров, устанавливаются новые линии уличного освещения, убрана несанкционированная свалка.

Глава Ейского района Виктор Ляхов поздравил Светлану Щеголькову и пожелал успехов в новой должности:

«Считаю, что необходимо продолжить начатое и не останавливаться на достигнутом, закрепить   успехи и придать новый импульс их развитию. Теперь эти задачи лежат на плечах нового главы – Светланы Щегольковой. Я  уверен, что, опираясь на грамотно выстроенную систему взаимодействия со всеми ветвями власти,  а главное – на поддержку жителей,  она вместе со своей командой сможет реализовать намеченные планы и поддержать на достойном уровне уже действующие проекты. Для этого у нее есть знания,  колоссальная трудоспособность, позитивное мышление,  а самое главное – ответственность в выполнении задач и настойчивость в достижении цели.

По сути,  Светлана Александровна заступает на круглосуточное дежурство, ведь у главы нет неважных задач. Впереди очень много непростой  работы в части экономического развития, повышения уровня жизни  ее земляков.

Пусть каждое ее решение, каждый поступок будут продиктованы заботой о благе людей».