У специалистов дорожно-строительных предприятий, несмотря на осеннюю прохладу, наступила самая горячая пора — до проливных дождей и холодов необходимо завершить все ремонтные работы.

Впрочем, и на данный момент сделано немало – большинство объектов сданы в эксплуатацию.

В августе 2019 года Министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского заключило контракт с данным предприятием на капитальный ремонт объекта: «Автомобильная дорога х. Приазовка — с. Воронцовка — ст. Должанская, 10 км». Финансирование работ разделено на три года, срок окончания — 30 ноября 2021 года. Из краевого бюджета выделено 389,5 миллиона рублей.

«На сегодняшний день работы выполнены на 91 процент, – говорит Павел Павлович. – Завершено устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия в объёме 74,443 квадратных метров. Заканчиваются работы по восстановлению земляного полотна». Освоен 351 миллион рублей.

На этой неделе завершается асфальтирование съездов с основной дороги к прилегающим. В остатке — очень важные работы, благодаря которым дорожное полотно надолго сохранится. Специалистам предстоит укрепить обочины гравийно-песчаной смесью. Затем будут установлены знаки и барьерное ограждение, нанесена разметка. Директор предприятия уверен, что с поставленной задачей рабочие справятся в положенный срок, в октябре-ноябре нынешнего года ремонт будет завершён.