Именно они впоследствии будут принимать непосредственное участие в реализации программы догазификации населённых пунктов.

Сейчас граждане могут написать предварительное заявление на подведение газа до границ негазифицированных домовладений в газифицированных населённых пунктах без привлечения денежных средств граждан. На основании поступивших от населения данных будет составлен план-график предстоящих работ.

Подать заявление можно во всех филиалах АО «Газпром газораспределение Краснодар» и газовых участках ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар», а также на портале Единого оператора газификации по адресу: https://connectgas.ru/.

В городе Ейске, по улице Красной, 68/3, на базе ООО СМФ «Прометей», тел. 8(86132) 7-77-12, развёрнут стационарный пункт по приёму заявок от сельских поселений Ейского района на газификацию жилых домов. От жителей города Ейска заявки принимаются по ул. Советов, 102.

К заявлению необходимо приложить правоустанавливающие документы на объект капитального строительства (жилой дом) и земельный участок, который предстоит газифицировать.