Он создаётся в рамках национального проекта «Современная школа».

В школе обучается около 320 человек. Только из соседних посёлков в школу подвозят 110 человек, также за счёт приезжих количество учеников на 1 августа увеличилось на десять ребят. 1 сентября в школу пойдут 36 первоклассников.

Директор школы Олег Борзыкин уверен, что образовательный центр станет отличным стимулом в учёбе. Во-первых, поступит новое оборудование, появятся лабораторные комплексы по химии, физике, биологии. В технологическом кабинете будут проводиться занятия по программированию, для изучения робототехнических наборов предусмотрены испытательные столы. Олег Борзыкин отметил, что новое компьютерное оборудование школе очень пригодится, и надеется, что его можно будет задействовать на уроках информатики. Преподаватели, которые будут работать в новых лабораториях научных центров, уже прошли курсы обучения по химии и физике, с понедельника приступят к занятиям по биологии.

Пока же в помещениях идёт ремонт в рамках муниципальной программы «Развитие образования в Ейском районе».

Всего на школу выделено около 400 тысяч рублей, подрядчик – индивидуальный предприниматель Олег Смоляков.

Сейчас рабочие выравнивают стены, потолки. Также на средства районного бюджета приобретены новые двери. Директор школы отметил, что по его просьбе подрядчик увеличил число работников, чтобы ускорить темп ремонта, ведь уже 16 августа ожидается первое поступление оборудования, мебели.