Реконструкция парка проводится в соответствии с краевой программой, основная задача которой – формирование комфортной городской среды.  Проект оценивается более чем в 22 миллиона рублей.

Строительные работы на объекте начались 15 мая текущего года. Ведёт их ООО «Русский альянс» из города Краснодара.  За прошедшие три месяца сделано не так уж много. Из плитки выложен тротуар, проходящий мимо парка, административного здания акционерного общества «Родина» агрохолдинга «Каневской» концерна «Покровский» до администрации Копанского сельского поселения. В парке бетоном залита площадка, на которой будут установлены различные детские аттракционы. Ещё одна площадка укладывается плиткой. Начата укладка плитки к памятнику копанчанам, не вернувшимся с фронтов Великой Отечественной войны. Бордюрами обозначены будущие парковые дорожки. На отдельных участках ведутся земляные работы.

Если сравнить эскиз парковой зоны с тем, что сделано на данное время, то не надо быть специалистом семи пядей во лбу, чтобы сделать вывод о том, что к назначенному сроку, то есть к 1 сентября, строительные работы завершены в полном объёме не будут. Если, конечно, не организовать работу на объекте должным образом, не увеличить число квалифицированных специалистов.

Как пояснили в администрации Копанского сельского поселения Ейского района, 15 июня в адрес генерального подрядчика было направлено письмо, в котором выражалась обеспокоенность темпами строительных работ. Ответ на данное письмо от генподрядчика пока не поступил.