В рамках подпрограммы, в 2021 году будут проводиться мероприятия по ремонту участков улично-дорожной сети Ейского района – 10,301 км.

Общей стоимостью работ -103 000 000 руб.

В апреле 2021 года администрацией Ейского района проведен конкурс по отбору подрядной организации на выполнение дорожных работ. Победитель — НАО «Ейское ДСУ №2». С организацией заключены контракты, согласно которым все дорожные работы в Ейском районе будут выполнены до 30 сентября 2021 года.

На данный момент уже завершены работы на объектах:

  • в Копанском сельском поселении. Ремонт автомобильной дороги по ул. Калинина от дома № 15 до ул. Ленина в ст. Копанской;
  • в Ясенском сельском поселении. Выполнен ремонт по ул. Ленина от ул. Морской до ул. Западной в ст. Ясенской; ремонт по ул. Хижняка от дома № 38 до ул. Шевченко в ст. Ясенской. Сейчас ведется проверка выполненных работ подрядной организацией, сообщает пресс-служба администрации Ейского района.

В Александровском сельском поселении в августе 2021 года планируется выполнить мероприятия по ремонту следующих участков:

  • ремонт автомобильной дороги по ул. Ивановской от автомобильной дороги г. Краснодар — г. Ейск до ул. Школьной в с. Александровка;
  • ремонт автомобильной дороги по ул. Калинина от ул. Пушкина до ул. Школьной в п. Степной.

В Должанском сельском поселении в июле планируется выполнить ремонт автодороги по ул. Октябрьской (пер. Каменный) до пер. Папанина и от дома № 251 в ст. Должанской.

В Ейском сельском поселении в сентябре 2021 года планируется выполнить ремонт автодороги по ул. Молодежной от автомобильной дороги подъезд к п. Братский до дома № 20 (четная и нечетная сторона) в п. Октябрьский.

В Камышеватском сельском поселении в период с августа по сентябрь 2021 года планируется выполнить ремонт автодороги по ул. Советской от ул.Центральной до дома №194 в ст. Камышеватской.

В Красноармейском сельском поселении в сентябре 2021 года планируется выполнить:

  • ремонт автомобильной дороги по пер. Советский от ул. Садовой до ул. Н. Островского в п. Комсомолец;
  • ремонт автомобильной дороги по ул. Гагарина (пер. 2-й проезд) в п. Комсомолец.

В Кухаривском сельском поселении в сентябре 2021 года планируется выполнить:

  • ремонт автомобильной дороги по ул. Ростовской от автомобильной дороги г. Ейск – ст. Камышеватская до ул. Мира в с. Кухаривка;
  • ремонт автомобильной дороги по ул. Социалистической от ул. Почтовой до ул. Садовой в с. Кухаривка.

В Моревском с/п в сентябре 2021 года запланирован ремонт автомобильной дороги по ул. Красной от дома № 57 до дома № 47 в п. Моревка. В Трудовом с/п проведут ремонт автомобильной дороги по ул. Садовой от ул. Ленина до ул. Новой в п. Советский. Также в сентябре этого года планируется выполнить ремонт автомобильной дороги — подъезд к с. Красноармейское.