Администрация Копанского сельского поселения Ейского района обратилась к жителям станицы с «криком души»: чтобы родители и дети не гуляли на недостроенной детской площадке.

Дело в том, что территория парка расчищается согласно проекту. Старые игровые комплексы, конструкции демонтируются и складируются. Позже они будут установлены на территории детского сада и возле сельского Дома культуры.

Неравнодушные копанчане обратили внимание, что порой мамы и папы заходят на детскую площадку. «Ту часть парка, на которую нельзя заходить сейчас, мы обозначили специальной лентой, – говорит глава поселения Иван Диденко. – Территория большая, на данный момент не затронута часть, где находится спортивный комплекс с уличными тренажёрами. Пока мы не запрещаем там заниматься, но прошу меня правильно понять — работы ведутся в соответствии с планом. Прошу немного потерпеть, ведь совсем скоро здесь появится новый современный игровой комплекс».

Также он добавил, что в станице ведётся активная работа по наведению санитарного порядка. Посильную помощь уже оказали работники сельского Дома культуры, средней школы № 8, казаки хуторского казачьего общества.