Сумма финансирования почти 23 млн.рублей. Контракт на выполнение работ с ООО «Русский Альянс» заключен 9 марта и уже 15-го подрядная организация приступила к подготовительным работам.

На территории парка Виктора Ляхова встретил глава Копанского сельского поселения Иван Диденко и прораб подрядной организации Юрий Доброквашин.

«Всё выполним в срок и качественно», — заверил Юрий Борисович и попросил разрешения продолжить свою работу.

Пока рано говорить о каких-то промежуточных результатах, ведь прошла всего неделя, и накануне шли дожди. Однако уже сейчас глава района отметил охват и взятый темп работ по всей территории парка, а это достаточно значительные площади. Полным ходом идет демонтаж плитки пешеходных дорожек и старого асфальтового покрытия, корчевание и спил сухостоя, разметка парковых зон и прочие работы. Поделился Иван Николаевич планами по реконструкции и своим видением будущей зоны отдыха, которая должна стать центром притяжения для всех жителей станицы. Не будет портить эстетичный вид центра парка старая танцплощадка, вместо неё появится такая же по форме зона отдыха, прогулочные аллеи будут уложены из декоративной тротуарной плитки с противоскользящей поверхностью. При этом ширина их предусмотрена до 3 метров. По всей территории парка установят стационарные скамейки и урны для мусора, облагородят мемориал и памятник. Кроме игровой площадки для детей дошкольного и школьного возраста, где будет наливное монолитное бесшовное покрытие, появится отдельная зона для занятий спортом. Своя оборудованная площадка появится и у ребят, увлеченных воркаутом. Главы района и поселения обошли всю территорию, подлежащую реконструкции, обсудили возможность обновления прилегающих к парку объектов, пообщались с местными жителями. Глава района отметил активность и неравнодушие станичников, а также порядок на территории детского сада, который находится рядом.

«Обязательно отмечу руководителя. Помню и про дом культуры. Здание добротное, хорошее, а вот отопление и спортивный зал держу на заметке», — делился своими мыслями глава района. В целом ходом работ и пониманием перспектив проекта он остался доволен. Несколько вопросов взял на личный контроль. Работы согласно контракту должны быть завершены до начала учебного года, т.е.1 сентября.

Пресс-служба администрации муниципального образования Ейский район