Работы выполняет подрядная организация, выигравшая аукцион, ООО «Русский Альянс» из Краснодара. Площадь сквера почти 4 000 кв. м. Общая стоимость запланированных работ — чуть менее 6 млн рублей.

В данный момент сотрудниками администрации сельского поселения уже проведены работы по расчистке территории сквера, корчеванию и спилу сухих деревьев, осуществлен подвоз глины для подсыпки и выравнивания поверхности. Выполняются работы по установке бортового камня и укладка тротуарной плитки.

Были установлены 500 погонных метров бордюра, из запланированных в проекте 1700 кв.м плитки уложено 450 кв.м.

Продолжается работа по выравниванию территории и устройству подстилающих и выравнивающих слоев из песчано-гравийной смеси для установки детской площадки, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования Ейский район.

В игровой зоне постелют бесшовное покрытие с последующим монтажом и установкой детской площадки. Для мальчишек и девчонок заказали 6 наименований игровых элементов, среди которых качели, лабиринт, карусель, каталка на пружине, песочница и игровой комплекс горка. Малые архитектурные формы подрядчиком приобретены в полном объеме.

В зонах отдыха и вдоль всех дорожек установят 20 скамей и 18 урн.

Завершение работ запланировано на 30 июня 2021 года.