С отчётом о проделанной за 2020 год работе выступил глава поселения Иван Диденко. Прозвучавшие в докладе цифры свидетельствуют о том, что доходная часть бюджета выполнена более чем на 106 процентов. В бюджет поселения поступило 25735400 рублей. Недоимка по налогам по состоянию на первое декабря 2020 года составила 277 тысяч рублей.

Иван Диденко подробно рассказал о развитии личных подсобных хозяйств, благоустройстве территории, культуре, спорте, молодёжной политике, работе с письмами и обращениями граждан.

Депутат совета сельского поселения  Надежда Ковалёва в своём выступлении отметила, что главой, администрацией поселения проведена большая работа по решению социально-значимых задач. И предложила оценить работу главы на оценку «удовлетворительно». Депутаты единогласно проголосовали за данное предложение.

Глава Ейского района Виктор Ляхов остановился на выполнении ранее данных им поручений. К сожалению, по отдельным поручениям не наблюдается никаких сдвигов. В частности, в сельском Доме культуры, спортивном зале тепла как не было, так и не нет. Особое внимание следует обратить на разъяснительную работу среди населения по заключению договоров на вывоз и утилизацию мусора. Постоянно оплачивают эту коммунальную услугу 65 процентов абонентов. Остальные вывозят мусор на несанкционированные свалки, ликвидация которых требует немалых финансовых средств.

Виктор Ляхов остановился на вопросах газо- и водоснабжения. В станице газифицировано 74 процента домов, а должно быть 85.

Он поручил заместителям, курирующим эти направления, подготовить предложения по решению данных вопросов.

В завершение сессии Виктор Ляхов вручил благодарности главы Ейского района жителям станицы, активно участвовавших в общественной жизни поселения.