Вокальная группа «Солдаты удачи» стала дипломантом 3 степени в межмуниципальном фестивале-конкурсе военно-патриотической песни «Негасимый огонь памяти»; солист вокального ансамбля «Доремифасолька» Лев Слобожанинов стал лауреатом международного фестиваля детского творчества, в честь 75-летия Великой Победы, (г.Москва); участник хореографического коллектива «Карнавал» стал лауреатом 2 степени международного фестиваля конкурса «Дети Земли» (г. Москва).

Лидерами по участию в различных онлайн-конкурсах и фестивалях краевого и районного уровня стали руководители отделения декоративно-прикладного искусства поселения Ольга Стрельникова и Ирина Бочкова.

Иван Ивасенко дополнил свой отчет и конкретными статьями расходов, направленных на содержание сельских Домов культуры, где производились не только косметические ремонты, замена водосточных труб, оппресовочные работы, побелка здания, штукатурка и покраска цоколя и другие. Также выделено финансирование на установку видеонаблюдения в обоих сельских домах культуры, произведен восстановительный ремонт памятника С.М.Кирова.

10 млн рублей направили на финансирование клубной системы.

Постепенно развивалась и сфера физической культуры и спорта. В Ясенском сельском поселении функционируют 3 спортивных зала, стадион с футбольным полем, спортивная площадка, где проходят регулярные занятия по мини-футболу, футболу, дзюдо, самбо, рукопашному бою, настольному теннису, армрестлингу, силовым видам спорта в тренажерном зале.

Почти 2 000 молодежи охвачены и сферой молодежной политики.

Для них проведено около 100 мероприятий по организации полезного досуга, здорового образа жизни, военно-патриотической направленности, сообщает пресс-служба администрации Ейского района.

На важности воспитания юного поколения акцентировал внимание присутствующих и глава района Виктор Ляхов:

«Здоровый образ жизни, любовь к родной земле, родителям, Отчизне, уважение к старшим, педагогу, наставнику, отзывчивость, смелость, любовь к книгам, ответственность, целеустремленность – всё это мы должны привить, воспитать в наших детях. Родители, воспитатели, учителя, тренерский состав, ветераны, специалисты клубной и библиотечной системы – мы все участвуем в формировании личности ребенка. Заинтересовывайте, создавайте условия, показывайте собственным примером, делитесь опытом. Мы должны уйти от потребительских целей и начать созидать. Иначе у нас не будет будущего».