В поселке Степном жители предложили благоустроить общественную территорию, расположенную на ул. Советов, 7. Проект прошел отбор и теперь пустующей территории здесь установлена зона отдыха со спортивной, тренажерной площадками и детским игровым комплексом.

В поселке Садовом и в хуторе Зеленая Роща установлены детские, тренажерные, а также спортивные воркаут-площадки.

Итог работы за прошлый год подвела администрация Александровского сельского поселения.

  • По озвученной главой поселения информации, в прошлом году в с. Александровке по ул. Кубанской, Радио, Остапенко, пер. Казачьему было проведено 2 новые линии фонарного освещения, а также по технологическому проезду между ул. Советской и ул. Первомайской.
  • В рамках госпрограммы Краснодарского края произведен ремонт ул.Октябрьской от автомобильной дороги г.Краснодар-г.Ейск до ул.Школьной и от дома №55 до ул.Пушкина в с.Александровке.
  • Прогрейдировано 8 автодорог, произведена подсыпка асфальтобетонного гранулята с последующим уплотнением по технологическому проезду к земельным участкам многодетных семей по ул. Советской в с. Александровке.
  • Обустроены остановочные павильоны в х.Рассвет, х.Зеленая Роща.

Большую помощь в решении вопросов, в том числе касающихся благоустройства территорий, администрации поселения оказывают председатели ТОСов, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования Ейский район.

Надо отметить, что по итогам районного конкурса за 2020 год председатель ТОС №11 пос.Степного Галина Маркова заняла 2 место. Денежные средства, полученные в качестве поощрения призера, будут направлены на благоустройство населенного пункта.