В её работе приняли участие глава муниципалитета Виктор Ляхов, председатель Совета МО Ейский район Олег Вяткин, заместители главы района Михаил Дьяченко и Александр Шабанов, и.о.заместителя руководителя муниципалитета Лидия Браун, депутаты местного Совета, руководители предприятий, учреждений, организаций, органов ТОС, представители СМИ, жители сельского поселения и другие.

На повестке дня ежегодный отчёт главы Моревского сельского поселения о результатах своей деятельности и деятельности администрации поселения за 2020 год. Несмотря на то, что год был непростым, при довольно скромном бюджете, сделать всё же удалось немало. Решение проблем жителей поселения местная администрация поставили на первое место. Было отработано 121 обращение граждан. Приоритетными традиционно оставались вопросы ЖКХ (84,2%), поэтому и расходная часть бюджета была распределена соответственно.

Благодаря совместной работе администраций поселения и муниципалитета в 2020 году был произведен капитальный ремонт действующей скважины № 6647 в п.Моревка, тем самым улучшилось качество воды. А капитальный ремонт скважины №17756 по ул. Комсомольской позволил увеличить объем подаваемой воды. Благодаря губернатору Кубани и краевой программе, многолетний, злободневный вопрос строительства здания врача общей практики вышел на финальный этап его решения. Построено и сдано в эксплуатацию здание ВОПа, идёт документальное оформление. На 280,2% больше в ушедшем году, чем в предыдущем потрачено на автомобильные дороги местного значения. Затрачено более двух миллионно рублей и на сегодняшний день свыше 8 км (70% всех дорог поселения) в асфальте и 4,53 км в гравийном исполнении. И это один из лучших показателей в районе. Выделялись средства на освещение улиц, приобретено 12 контейнеров для мусора.

Немало внимания было отведено результатам работы по пожарной безопасности, народной дружины. Отмечена сплоченная работа трех действующих на территории поселения ТОСов. Что касается спортивной жизни, то для футбольной команды приобретен 21 комплект спортивной формы.

В поддержку главы поселения выступили депутаты местного Совета Дмитрий Семибратов и Сергей Гармашев.

«При таком скромном бюджете расходная часть выстроена очень грамотно», — отметил глава района Виктор Ляхов. Похвалил за сплоченность, организованность управленческой команды и депутатского корпуса, активное участие в муниципальных, краевых, федеральных программах и исполнительность.Депутаты единогласно признали работу поселенческой администрации удовлетворительной.

Пресс-служба администрации муниципального образования Ейский район