Уже определены подрядные организации, которые «подарят вторую жизнь» паркам посёлков Моревки и Советского.

В октябре прошлого года администрациями сельских поселений проведено сразу два электронных аукциона. По их итогам были заключены контракты на проведение реконструкций.

В Моревском сельском поселении благоустройством сквера на пересечении улиц Шоссейная и переулка Школьного будет заниматься ООО «Русский Альянс» из города Краснодар. Стоимость работ составит почти  шесть миллионов рублей. Проект должен быть реализован к  концу июня 2021 года.

Такой же срок окончания работ и по второму контракту, заключенному между администрацией Трудового сельского поселения и ООО «АССА». Стоимость общего объема преобразований — более 6,5 миллионов рублей. На эти средства будет благоустроен парк имени А.Д.Беслика по улице Школьной в посёлке Советском.

Все работы – результат участия муниципалитета в региональном проекте «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

В этом году значительные преобразования произойдут в парках Копанского и Кухаривского сельских поселений. В начале года будут проведены необходимые конкурсные процедуры по отбору подрядных организаций на проведение реконструкций общественных территорий.

Напомним, благодаря участию в региональном проекте в Ейском районе были благоустроены парки в городе Ейске, селе Александровке, станице Должанской. В прошлом году значительные перемены произошли и на общественной территории станицы Камышеватской.