На ней представлены экспонаты из хранилищ музея, а также предметы, которые принесли ясенцы.

Одна только Любовь Шупта предоставила во временное пользование больше 80 игрушек, сделанных своими руками. Уже не один год женщина занимается декоративно-прикладными видами искусства, среди её работ есть куклы-шкатулки, цветы из ткани, различные животные многое другое.

 Накопилось у неё немало и новогодних поделок. Шары, колокольчики, животные — символы года,  шишки, бусы — всего не перечислишь. А по соседству чудесно расположились экспонаты, которым исполнилось 50-70 лет, а то и больше.

 Например, стеклянному космонавту с надписью СССР на шлеме насчитывается как минимум 55 лет. Его вместе со стеклянными бусами принесла в дар музею та же Любовь Васильевна. В своё время игрушка была символом эпохального события, вот женщина и решила отдать её, ведь точно знает — работники музея ко всему относятся бережно.

Например, как к новогодним немецким открыткам ещё с царских времён, или довоенным советским, которые также выставлены на всеобщее обозрение.

Выставка будет работать весь январь. Справки по телефону 90-7-76. Посещение возможно небольшими группами, соблюдение масочного режима обязательно.