Предварительно здесь была проведена планировка территории, уложена тротуарная плитка. Оборудование для детской площадки было изготовлено Красноярской фирмой «ЮМАГС», в Краснодаре находится представительство этой организации, и доставлено в Ейск. К слову, продукция этой компании уже хорошо известна в Ейском районе. Поскольку оборудование для детских площадок, изготовленное в Красноярске, ранее уже устанавливалось на территории города Ейска и ряда сельских поселений района.

— Качели, горки и иные малые аттракционы для ребятишек уже установлены, — рассказывает представитель компании изготовителя Руслан Овчинников. – Сейчас завершаем укладку плитки из композитного материала. Она – не твёрдая, пружинит под ногами и  специально изготавливается для детских площадок.

Рядом с построенной детской площадкой находится воркаут-площадка, где с интересом свое свободное время проводят подростки и молодежь. А вскоре тут зазвучат и голоса самых маленьких жителей посёлка, которые с удовольствием будут кататься с горок, качаться на качелях и т.п.